Суд заменяет взыскателя - как обезопасить себя от неправомерного взыскания коллекторами в ситуации с долгом банку?

• г. Уфа

По решению суда через судебных приставов оплачивала 3 года долг банку. Банк продолжал начислять проценты, продал долг, который набежал на такую же сумму в апреле 2021 г коллекторам по Договору уступки прав требований. В сентябре 2021 г пришло решение суда о замене взыскателя и определил произвести замену по исполнительному листу. Могут ли коллекторы взыскать через суд долг который набежал, т. к. договор с банком не был расторгнут. Куда можно обратиться в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Да,могут взыскать теоретически долг.

Здравствуйте. Если решение суда не было отменено или оспорено, то могут. Видимо Ваш кредитный договор предусматривал уступку права требования.