Подсудимый Пилягин требует коллегиального рассмотрения своего дела в районном суде - оценка доводов и право обращения в КС РФ

• г. Ставрополь

Уголовное дело в отношении подсудимого Пилягина рассматривалось федеральным судьей районного суда Борисовой. В судебном заседании Пилягин заявил, что ввиду сложности обстоятельств дела оно не может быть рассмотрено судьей единолично, и требовал коллегиального порядка его рассмотрения. Иначе, Пилягин намеревается обратиться в КС РФ из-за того, что, по его мнению, факт отказа в коллегиальном рассмотрении нарушит его право на судебную защиту.

Оцените доводы Пилягина.

Есть ли у Пилягина право обратиться по данном вопросу в КС РФ?

Возможен ли коллегиальный порядок рассмотрения обращения Пилягина в КС РФ?

Ответы на вопрос (1):

А вы ничего не перепутали девушка? Вам что юристы обязаны решать задачки?