Получено уведомление о возможном привлечении к уголовной ответственности по заявлению Н.В. Каменевой

• г. Ростов-на-Дону

Мне написал на ватсп УВЕДОМЛЕНИЕ. Каменева Н.В. в интернет-приемную ГУ МВД по Ростовской области области поступило заявление с требованием привлечь вас к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ (сумма заявленного ущерба 13 тыс. руб.) Зарегистрировано в КУСП 682713. Вам необходимо 06.10.2021 в 11 час. прибыть в ГУ МВД каб. 227. В случае неявки, будете подвергнуты приводу.

Дознаватель Жуков С.Н. но такого дознавателя и номера нет в базе с которого было отправлено смс 89998473316 этого номера нет в МВД, скажите пожалуйста это коллектор.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего да, это коллектор. Можете позвонить в отдел полиции и уточнить, действительно ли есть такой сотрудник и такое дело.

Добрый вечер! В Вашем случае являться не обязательно, так как СМС не является повесткой. Согласно статье 188 УПК РФ свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин. На всякий случай проверьте почтовый ящик по адресу регистрации, возможно, повестка все-таки направлялась. Либо позвоните в отдел полиции по месту жительства и уточните есть ли у них такой сотрудник.

Можете позвонить по телефонам ДЧ ГУ МВД по Ростовской области

(863) 249-33-44, 249-34-01, 262-54-09 (факс) и уточнить направление Вам данного сообщения.