Не могу оплатить уголовный штраф. Нет УИН. Как быть?

• г. Краснодар

Не могу оплатить уголовный штраф. Нет УИН. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обратитесь в суд, постановивший приговор и уточните реквизиты для оплаты штрафа.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер, Виталик!

Что такое и как оплачивать с помощью УИН

Уникальный идентификатор начислений (УИН) — это код, по которому Федеральное казначейство отслеживает, от кого и когда поступил платёж

Код состоит из 20–25 цифр и его можно найти в квитанции об оплате. Графа с кодом может называться по-разному: например «Постановление», «Индекс документа» или просто «Код»

Чтобы оплатить начисление, введите УИН на странице оплаты. После обработки данных, оплатите одним из способов: банковской картой, с мобильного телефона или электронными деньгами.

Здравствуйте! УИН указывает следователь/дознаватель в обвинительном акте/заключении, при вынесении приговора суд указывает эти данные для оплаты штрафа. Посоветую Вам обратится к Вашему следователю который вел дело, пусть он Вам подскажет УИН.

Реквизиты есть, не нету УИН, а банк без УИН платёж не принимает.