Отказ в выдаче справки формы 057 - что делать, если у врача стоматолога нет отделения челюстно-лицевой хирургии в районной поликлинике или больнице, которая оплачивает операцию?

• г. Грозный

Имеет ли врач стоматолог, отказаться давать мне справку форма 057, аргументируя что у них нет отделения стоматологии, челюстно лицевого хирургического отделения. В районной поликлинике, больнице. Больница оплачивает операцию?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратится в мед учреждение где планируете проводить лечение, взять у врача рекомендации и потом с этими рекомендациями обратится к врачу для получения справки.

Кто выдает направление по форме 057-у

Врач любой специальности, работающий в медицинском учреждении по месту жительства пациента.

Комитет по здравоохранению или Министерство здравоохранения того региона, где проживает пациент.

Вообще справку-направление формы 057-у выдает Ваш лечащий врач либо обратитьтся в Минздрав по территориальности, операция проводится за счет бюджета, по записи.