Тупиковая ситуация - Что делать, если покупатель отказался от сделки, но оставил свои вещи в вашем доме?

• г. Екатеринбург

Покупатель завез свои вещи в мой дом, на следующий день отказался от сделки купли-продажи, на требование забрать вещи толком не реагирует. Ситуация тупиковая-как показать дом другим покупателям, как пользоваться помещением, если оно забито чужими вещами?

Ответы на вопрос (3):

Вынесите вещи на улицу и сообщите об этом несостоявшемуся покупателю.

Здравствуйте!

Вышлите несостоявшемуся покупателю претензию в которой предложите забрать имущество в 3-4 дневный срок ценным письмом. Иначе вы вынесете это имущество на улицу. К мусорному контейнеру. Если покупатель никак не отреагирует Вы можете это сделать. Продублируйте SMS сообщением. Или после отправления претензии можете нанять бригаду, машину и к его месту жительства отвезти имущество. С уважением!

Владимир Борисович, сдайте вещи в стол находок! Можете обратиться с заявлением в полицию, что обнаружили чужие вещи в доме - возможно краденные.

Делайте выводы.