Государство требует возврата денег за обучение ребенка в интернате - что делать?

• г. Челябинск

Тема такая ребенок находиться в интернате для инвалидов нам выплачивали на его домашнее обучение пока он находился там. теперь государство требует возврата денежных средств. В период когда он находился мы переодически забирали его домой. Как нам теперь поступить.

Ответы на вопрос (3):

Игорь,

теперь государство требует возврата денежных средств.

В отношении вас подан иск? уточните.

Если да, то нужно грамотно составить возражения, ик то на руках? Или только претензя предъявлена?

Пока только в устной форме было изложено.

По тому, как изложили - правильно, по сути, заявили. В период, когда ребенок находится на полном государственном обеспечении, и обучении в том числе - выплачивать родителям деньги за обучение не предусмотрено, он дома не обучается.