Украли сумку из камеры хранения в магазине Пятерочка - Какую ответственность несет администрация и что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

В магазине пятерочка из камеры хранения у меня украли сумку, несетли администрация магазина какую-нибудь ответственность за сохранность вещей, какие действия мне предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, Вы же заключили договор хранения.

Направляйте претензию магазину.

Можете обратиться за помощью лично.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно писать заявление в милицию. А ответственность "пятерочки" - вопрос спорный.

Спросить
Пожаловаться

Если по факту кражи возбуждено уголовное дело, можно попробовать взыскать ущерб с магазина как с юридического лица.

Спросить
Пожаловаться

Был задан мной вопрос: То есть магазин ответственен за оставленные мной вещи в камере хранения?-ответ: если в магазине установлены камеры хранения, то магазин несет ответственность а сохранность вещей.

Если в магазине есть камеры видеонаблюдения то магазин ответсвенность за оставленные вещи в камерах хранения несет, а если камер видеонаблюдения нету, то магазин за вещи не отвечает, я правильно поняла?

Я в магазине оставила сумку в камере хранения, пока я совершала покупки сумку украли из ячейки закрытую на замок, в сумке находились ценные вещи, несет ли магазин ответственность за сохранность вешей, могу ли я взыскать с магазина материальный и моральный ушерб, все справки из милиции имеются, зарание спасибо.

Задавала вопрос по поводу камер хранения в магазинах самообслуживания, получила несколько ответов:-один юрист ссылается на ст.421,887,886 ГК РФ;-второй пишет если в магазине установлены камеры хранения, то магазин несет ответственность а сохранность вещей.-третий пишет Обычно в магазинах вешают табличку что не обязаны нести ответственность за пропажу личных вещей. Если не обязаны, то и просить оставить не имеют права.

Уточняю мой вопрос: магазин который требует оставлять вещи в камерах хранения пишет что они не отвественные за оставленные в камере вещи. Несет ли магазин ответсвенность за оставленные мной вещи в камере хранения если в магазине камер видеонаблюдения нет, или не важно есть в магазине видеонаблюдение или нет?

В магазине из камеры хранения украли все вещи, а с вещами в магазин не пускают! Несет ли ответственность администрация магазина? И можно ли на магазин написать заявление? Спасибо!

Сдала сумку в камеру хранения по приходу в магазин. После покупок обнаружила что пропал планшет. Открыли камеру аналогичным ключем. Могу ли я взыскать ущерб с Магазина? Ведь в магазине нет ни камер видео наблюдения, ни охраны. Кто отвечает за сохранность вещей в ячейке?

Вчера из камеры хранения в магазине у нас украли сумку, администрация магазина заявляет, что ответственности не несет, так ли это? Мы написали заявление в милицию. Что еще можно сделать и понесет ли наказание магазин?

30.10.2017 года в 09.35 мною били оставлены наушники упакованные в коробку, в магазине «Пятёрочка» по ул. Ленина 47, в ящике 317 на хранение. Через некоторое время вернувшийся обнаружил, что дверки камеры открыта и моей вещи в ней не оказалось. Я тут же обратился к администрации магазина, написав заявление № 20 от 30.10.2017 о пропаже наушников. Был дан ответ что администрация за сохранность вещей ответственности не несёт. Я заходил в магазин 31.10.17 г. , чтобы узнать когда дадут ответ ответ на моё заявление. Вышла директор магазина и сказала, что могут вернуть деньги, т. к. покупала наушники жена, то мне необходимо было узнать сумму. 13.11.2017 г. Они обещали дать письменный ответ и я в этот день зашёл в магазин, но мне было отказано и в возврате денежной суммы и ответ в письменном форме.

Согласно ст. 891, 936, 942, 951 ГК администрация торговой предприятия несет ответственность за сохранность вещей переданных на хранение, и вернут их в сохранности, или возместить убытки. Как писать иск суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как наказать директора магазина Магнит за требование оставить пакет в камере хранения, хотя при этом висит обьявление Администрация магазина, не несет ответственности за сохранность вещей оставленных в камере хранения, угрожал вызвать милицию, хотя видел лично, что мы заходили с ними в руках. Имеются камеры видео наблюдения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение