Украли сумку из камеры хранения в магазине Пятерочка - Какую ответственность несет администрация и что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

В магазине пятерочка из камеры хранения у меня украли сумку, несетли администрация магазина какую-нибудь ответственность за сохранность вещей, какие действия мне предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, Вы же заключили договор хранения.

Направляйте претензию магазину.

Можете обратиться за помощью лично.

Обязательно писать заявление в милицию. А ответственность "пятерочки" - вопрос спорный.

Если по факту кражи возбуждено уголовное дело, можно попробовать взыскать ущерб с магазина как с юридического лица.