Ответственность магазина за кражу сумки в камере хранения - возможность взыскания материального и морального ущерба

• г. Саранск

Я в магазине оставила сумку в камере хранения, пока я совершала покупки сумку украли из ячейки закрытую на замок, в сумке находились ценные вещи, несет ли магазин ответственность за сохранность вешей, могу ли я взыскать с магазина материальный и моральный ушерб, все справки из милиции имеются, зарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да несет ответственность, можете писать иск и направлять в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. магазин в данном случае ответственность не несет.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию с заявлением о возьуждении уголовного дела в отношении произошедшей в отношении Вас кражи. Для начала.

Спросить
Пожаловаться

В супер маркете в камере хранения оставила сумку и пошла в торговый зал за покупками, но когда подошла к камере хранения обнаружила что сумку украли прямо из шкавчика, в сумке находились мои веши, милиция по факту кражи возбудила уголовное дело. Магазин несет ответственность могу ли я подать на магазин в суд о возмешении материальной и моральной компенсации?

Был задан мной вопрос: То есть магазин ответственен за оставленные мной вещи в камере хранения?-ответ: если в магазине установлены камеры хранения, то магазин несет ответственность а сохранность вещей.

Если в магазине есть камеры видеонаблюдения то магазин ответсвенность за оставленные вещи в камерах хранения несет, а если камер видеонаблюдения нету, то магазин за вещи не отвечает, я правильно поняла?

У меня в магазини из ячейки украли сумку. Там были документы и деньги. Возбудили уголовное дело. Несет ли ответственость магазин за вещи в ячейке? Можно получить возмещение ущерба с магазина?

Сдала сумку в камеру хранения по приходу в магазин. После покупок обнаружила что пропал планшет. Открыли камеру аналогичным ключем. Могу ли я взыскать ущерб с Магазина? Ведь в магазине нет ни камер видео наблюдения, ни охраны. Кто отвечает за сохранность вещей в ячейке?

В магазине пятерочка из камеры хранения у меня украли сумку, несетли администрация магазина какую-нибудь ответственность за сохранность вещей, какие действия мне предпринять?

В магазине из камеры хранения украли все вещи, а с вещами в магазин не пускают! Несет ли ответственность администрация магазина? И можно ли на магазин написать заявление? Спасибо!

Оставила в камере хранения в супермаркете пакет с вещами. Ячейку закрыла на ключ. Через некоторое время обнаружила, что ячейка открыта и пакет пропал. Обратилась с вопросом к администратору зала, на что мне ответили, что магазин за оставленные вещи ответственности не несет. Камера видеонаблюдения зафиксировала как неизвестный молодой человек, примерно в течение минут 5-7 пытался открыть ключом закрытые ячейки, что собственно ему удалось. Все-таки магазин должен отвечать за сохранность сданных вещей в камеру хранения и могу ли я написать претензию в просьбой возместить мне материальный и моральный ущерб за похищенные личные вещи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера из камеры хранения в магазине у нас украли сумку, администрация магазина заявляет, что ответственности не несет, так ли это? Мы написали заявление в милицию. Что еще можно сделать и понесет ли наказание магазин?

Задавала вопрос по поводу камер хранения в магазинах самообслуживания, получила несколько ответов:-один юрист ссылается на ст.421,887,886 ГК РФ;-второй пишет если в магазине установлены камеры хранения, то магазин несет ответственность а сохранность вещей.-третий пишет Обычно в магазинах вешают табличку что не обязаны нести ответственность за пропажу личных вещей. Если не обязаны, то и просить оставить не имеют права.

Уточняю мой вопрос: магазин который требует оставлять вещи в камерах хранения пишет что они не отвественные за оставленные в камере вещи. Несет ли магазин ответсвенность за оставленные мной вещи в камере хранения если в магазине камер видеонаблюдения нет, или не важно есть в магазине видеонаблюдение или нет?

Возник вопрос относительно камер хранения в магазине. Допустим я оставил свои личные вещи в камере хранения магазина, но по возвращению они оказались украдены. Действительно ли магазин не несёт ответственности, либо я могу оформить иск в отношении магазина, так как мои вещи были не сохранены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение