Как написать заявление об увольнении после некоторого времени работы в качестве страхового агента без продаж и сделок?

• г. Санкт-Петербург

Я в июле устроилась на работу страховым агентом, по договору, но тяжело заболела и сейчас хочу написать заявление об увольнении, как мне написать, за это время ни чего не продала и не сделала,

Ответы на вопрос (8):

Уволиться по собственному желанию во время больничного можно. Закон запрещает такое увольнение только по инициативе работодателя. Работник вправе подать заявление об увольнении в период временной нетрудоспособности. Также может возникнуть ситуация, когда на период больничного попадает оговоренная ранее дата увольнения.

Если вы работали по агентскому договору ст 1005 ГК РФ, то вам не нужно писать заявление на увольнение Агентский договор расторгается по соглашению сторон ст 450-452 ГК РФ В отчете агента так и укажите, что ни какой работы не не производили.

Добрый день. Для начала неплохо взглянуть на сам договор. В нем должны быть прописаны условия расторжения. Еще имеет значение заключен договор на определенный срок или он бессрочный. Если договор бессрочный его можно расторгнуть в любой момент.

Так пишите заявления об расторжении договора согласно условиям самого договора.

Значит у Вас нет никаких трудовых отношений. Уведомление направить о расторжении договора почтой с описью вложения.

Агентский договор расторгнут надо.

Напишите письмо о расторжении договора. Перед этим прочитайте условия договора.

Напишите уведомление о расторжении договора.