В договоре купли продажи не прописаны сроки выезда продавца из квартиры, продавец говорит что в праве жить там ещё 14 дней.

• г. Новосибирск

В договоре купли продажи не прописаны сроки выезда продавца из квартиры, продавец говорит что в праве жить там ещё 14 дней.

Ответы на вопрос (4):

Если не прописаны сроки, то продавец жить вправе там до момента регистрации права собственности на покупателя.

Если продавец там еще зарегистрирован.

Здравствуйте!

Если прописано, что должен освободить на момент регистрации или после регистрации, то он должен освободить, в любом случае если деньги Вы передали, то сейчас можете требовать освободить жилплощадь. Направляйте письменную претензию продавцу.

Вы акт приема-передачи квартиры подписывали?

Пока по суду не решите вопрос так и будет жить. Сделки всегда производят при освобождённом от лиц жилом помещении. Возможно, что вы и выселить его не сможете даже через суд, отказник от приватизации например.