Сын с диагнозом раздвоение личности хочет поступить в армию - что делать?

• г. Котельники

Сын проходит медосмотр в ВК,у него порезы на руках, его отправляют в психиатрический диспансер на 3 недели, предварительно поставили диагноз"раздвоение личности" сын по остальным позициям" годен"

Хочет идти в армию.

Как поступить в этом случае?

Ложиться ли на обследование.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена Николаевна!

А если у него действительно раздвоение личности? А в армии ему будет доверено оружие, боевое оружие, которое стреляет и убивает людей.

Поэтому, конечно, лучше пройти медобследование.

Елена Николаевна, подобный диагноз на основании одного лишь наличия порезов на руках не ставят. У Вашего сына, вероятно, имеется какая-то история общения с психиатрами?

Боюсь, что в Вашем случае госпитализации не избежать. Иное может быть расценено, как уклонение от мероприятий по призыву. Кроме того, здесь присутствует чисто медицинский компонент: психическое заболевание, если оно в действительности имеет место, лучше распознать как можно раньше.

Хотя стационар ПНД - конечно место малоприятное.