Получили в наследство от отца:автомобиль Москвич-412, 1970 года выпуска, облагается ли он транспортным налогом?

• г. Санкт-Петербург

Получили в наследство от отца: автомобиль Москвич-412, 1970 года выпуска, облагается ли он транспортным налогом?

Ответы на вопрос (1):

Если зарегистрирован и стоит на учете в ГИБДД, то собственник несет обязательства по уплате транспортного налога если не входит в круг лиц имеющих льготы.