Бывший муж умер в 2009 году, узнала недавно, все его родственники умерли, остался дом и сберкнижка на свекра

• г. Нижний Новгород

Бывший муж умер в 2009 году, узнала недавно, все его родственники умерли, остался дом и сберкнижка на свекра, что нужно сделать чтобы вступить в наследство детям.

Ответы на вопрос (1):

Галина, принять наследство теперь возможно только в судебном порядке. В соответствии со ст. 1155 ГК РФ по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. Для составления иска в суд и подробной консультации Вы можете обратиться ко мне.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.