Наследование - Замороженный счет на имя тети, умершей в 2009 году – что делать и как получить наследство?

• г. Новая Ладога

Тетя умерла в 2009 году апрель, я недавно узнала что на сберкнижке заморожнный счет и она завещена на меня и она жила в другом городе. Надо ли мне вступать в наследство и как это сдалать.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего вам придется решать вопрос через суд. Найдите адвоката в том городе, где жила тетя. Или сами займитесь этим. Иначе, возможно, что оформление наследства окажется дороже, чем сумма на ее книжке.