Наследование - Замороженный счет на имя тети, умершей в 2009 году – что делать и как получить наследство?

• г. Новая Ладога

Тетя умерла в 2009 году апрель, я недавно узнала что на сберкнижке заморожнный счет и она завещена на меня и она жила в другом городе. Надо ли мне вступать в наследство и как это сдалать.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего вам придется решать вопрос через суд. Найдите адвоката в том городе, где жила тетя. Или сами займитесь этим. Иначе, возможно, что оформление наследства окажется дороже, чем сумма на ее книжке.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. У меня есть тётя она является матерью одиночкой, недавно произошла трагедия и тетя умерла у нее два сына 5 лет и 17 лет. у тети была квартира, может ли несовершеннолетний мой племянник вступить в наследство если нет опекуна? Могу ли я подать заявление на вступление наследства? Как быть с маленьким племянником ему же тоже надо вступать в наследство, или сначала надо взять над ним опеку, хотя я знаю что вступают в наследство через пол года, но пока дадут опеку это время пройдет... ? подскажите пожалуйста как поступить лучше?

Недавно умерла бабушка. Она жила в Белгороде, но скончалась в Москве. Завещание оставила на тетю, но при жизни говорила, что есть некие деньги в банке, оставленные мне. Сберкнижка, по утверждени тети, исчезла. Нужно ли в моем случае подавать на наследство? Могу ли я в Москве узнать о наследстве и вступить в него? Что мне делать?

У меня проблема такого характера. У меня умерла бабушка 3 мая 2009 года, от бабушки осталось 2 сберкнижки, прямая наследница считается моя мама, но она умерла 21 февраля 2013 года. В наследство она не вступала. Эти сберкнижки я обнаружила только недавно перебирая бумаги. Сегодня я была у юриста он мне объяснил, что так как бабушка жила и прописана была с нами в одной квартире я могу как прямая наследница вступить через суд до вступления в наследство от матери. Но он мне сказал, что сама я это сделать не смогу, стоимость этой услуги 45000 рублей. А я не в состоянии сейчас заплатить такие деньги. Так как их у меня нет. Как мне самой вступить в наследство?

Может ли сейчас моя тётя вступить в наследство? Моя бабушка (её мама) умерла 2002 году в доме и квартире фактически проживали дети младшей сестры (она тоже не вступала в наследство, умерла 2012 г) они жили и не оплачивали по счетам. Моя тётя тоже не могла заниматься домом и квартирой так как проживает в другом городе. Моя тётя осталась одна из 4 детей бабушки ещё 2 братьев умерли до смерти бабушки.

Умерла сестра в другом городе 2 года назад. Узнала только что. осталась приватизированная квартира. Как вступить в наследство если нет возможности выехать в другой город?

Помогите разобраться в наследстве по вкладу. В 2000 году умерла моя тетя Куракина Елизавета Дмитриевна 1910 года рождения. Мне сейчас 78 лет, я только сегодня 21 января 2007 года узнала случайно, что на меня в сбербанке оформленно от тети завещание по вкладу. Смогу ли я без сберкнижки на вклад получить эти деньги? Нужны ли какие документы для получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка умерла в 2003 году. Отец умер 2004 году. Наследниками на дом остались я и моя тётя.но тётя от наследства отказалась. Как теперь вступить в наследство и какие документы для этого надо?

Тетя 5 месяцев назад умерла в доме-интернате). Нам выдали сберкнижку! Как вступить в права наследства, что для этого нужно. Сберкнижка у нас на руках.

В 2007 году умер мой отец. Я вступила в наследство (у отца был дом). Недавно узнала у родственников, что у отца был открыт счет в сбербанке. Сберкнижка находится у его родной сестры, которая обратилась в банк, чтобы ей выдали деньги с этого счета. В выдаче денег ей отказали. Сберкнижку она не отдает. Каковы мои дальнейшие действия и куда мне можно обратиться? Я живу в городе, а отец жил в области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение