Как действовать при включении в перечень имущества без подписи покупателя - существует ли обязанность предъявления имущества эксперту?

• г. Сургут

Проходит раздел имущества по суду, в суд мужем на один из элементов мебели предоставлен договор без подписи со стороны покупателя, судья включил его в перечень имущества для проведения судебной экспертизы стоимости, должна ли я предъявлять это имущество эксперту.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день

Вы предъявляете, то имущество которое к моменту раздела есть в наличии, а не то которое желают поделить.

Здравствуйте. Ваше право предьявить либо нет.

При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Здравствуйте. Ваше право, но учтите, что при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Надеюсь, что мой ответ вам будет полезен!

А в данном случае эксперт исключит из оценки это имущество или будет считать его стоимость исходя из стоимости по договору, который предоставлен мужем.

Почему?

Читайте мой вам ответ выше и под ответом авто подпись и подробности по вашему вопросу в личных сообщениях.

Обязана ли я при проведении экспертизы пускать в квартиру, где находится мебель, которая будет оцениваться представителя со стороны супруга, эксперт говорит, что это обязательно.

Если экспертиза назначена в судебном порядке, то обязаны, иначе могут оценить заочно не в вашу пользу.

Если вы не впустите, то есть несколько вариантов развития события - оценка по документам об имуществе или ссылка на отсутствие доступа. Вы можете не пускать представителя-эксперт и без него в квартиру войдет)) И вам ничего не будет если откажитесь пускать представителя и на само заключение эксперта это не повлияет.