Есть ли право владельца частного дома выселить человека с пропиской на своей территории?

• г. Симферополь

Я владелица часного дома, дарственная на меня, имею право я высилить со своей площади жену умершего брата. У нее есть прописка. Собственность моя.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, в судебном порядке.

Здравствуйте!

Если Вы являетесь собственником, то выселить имеете полное право, обратитесь к участковому и пройдите с ним. Если участковый откажется то в судебном порядке выселяйте.

ИМеете право, если нет письменного соглашение об ином.

Признать по суду утратившей право пользования.

Да, посредством обращения в суд с соответствующим исковым заявлением о выселении.

Здравствуйте Наталья! Дело в том, что жена Вашего брата не является членом Вашей семьи. Поэтому, Вы как собственник, на основании статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением этой женщиной, о выселении. С уважением. Надеюсь ответ полезен.

Вселить через суд можете, предварительно направьте требование о выселении, а то суд может иск вернуть.