Как оспорить постановление об исполнительном производстве при аресте счета без уведомления - опыт клиента Сбербанка.

• г. Ульяновск

Как обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства? Приставы не вручили мне исполнительный лист и тайком арестовали мой счёт и сняли деньги с карты. Об этом я узнала только от сбербанка онлай с номера 900.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обращайтесь в суд с административным исковым заявлением. Это самый действенный способ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Уточните на основании какого судебного акта арестован счёт, после чего, обжалуйте его установленным порядком, просите суд восстановить срок для подачи жалобы, если Вы его пропустили по уважительной причине. Вы меняли место жительства, получали Вы ранее судебный акт?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В порядке главы 18

Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Если предьявлен в ОСП Фссп к исполению судебный приказ или иной ИД, то пристав обязан возбудить испонительное производство, однако он в ваш адрес должен выслать постановление.

Спросить
Пожаловаться

Приставы арестовали счет в банке, но при этом никакого уведомления и копии исполнительного документа мы не получали, и теперь снимают всю зарплату до копейки. Что в таких случаях делать?

На банковскую карту наложен арест или взыскание, а на сайте фссп нет исполнитеного производства. Но в банке есть номер этого листа. Что это значит?

Если я не получил копии постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства, обязаны ли снять штраф вместо 500 рублей 1500 рублей.

производства но при этом погасил задолженность в течение месяца с момента возбуждения исполнительного производства (ни почтой ни через госуслуги не получалачь кория постановления)

Пенсионер получил СМС из банка о списании с его карты некоторой суммы по поручению ФССП. Отдел ФССП находится в другом городе. Выяснено, что списание проводится во исполнение Исполнительного листа, выданного мировым судом того же города по судебному приказу от ноября 2018 г. О вынесении приказа и о начале исполнительного производства пенсионер не был информирован по адресу проживания, совпадающему с регистрацией. Позже в МС было выяснено, что приказ отправили по адресу предыдущей регистрации, прекращенной еще в 2003 г., который был указан Истцом в исковом заявлении. Приставы вероятно отправили извещение на тот же адрес. В Судебном Деле отсутствует выписка о месте регистрации Ответчика (пенсионера), откуда Истец взял адрес предыдущей регистрации не понятно, его претензии связаны с недвижимостью в другом адресе.

Получается что МС и приставы не получив от ответчика ответа на свои письма вынесли решение о взыскании как бы по-умолчанию Ответчика. С долгом Ответчик согласен и при должном извещении от МС и ФССП оплатил бы без взыскания исполнительского взноса.

Можно ли оспорить судебный приказ, который уже на исполнении, как и куда жаловаться на действия (бездействие) мирового судьи и пристава? Можно ли вернуть сумму исполнительского сбора, взыскиваемую ФССП?

С кредитной карты списали некую сумму. Узнаю об этом из СМСки банка. Списано по постановлению на взыскание денежный средств, по исполнительному производству № . Не сном не духом, не знаю за что. На суд не вызывали иполнительный лист не подписывал. Имеют ли право судебные приставы к такому действию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав возбудил исполнительное производство с нарушением срока предъявления исполнительного документа, т.е. срок предъявления истек. Что мне делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение