Как оспорить постановление об исполнительном производстве при аресте счета без уведомления - опыт клиента Сбербанка.

• г. Ульяновск

Как обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства? Приставы не вручили мне исполнительный лист и тайком арестовали мой счёт и сняли деньги с карты. Об этом я узнала только от сбербанка онлай с номера 900.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обращайтесь в суд с административным исковым заявлением. Это самый действенный способ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточните на основании какого судебного акта арестован счёт, после чего, обжалуйте его установленным порядком, просите суд восстановить срок для подачи жалобы, если Вы его пропустили по уважительной причине. Вы меняли место жительства, получали Вы ранее судебный акт?

Добрый день.

В порядке главы 18

Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Если предьявлен в ОСП Фссп к исполению судебный приказ или иной ИД, то пристав обязан возбудить испонительное производство, однако он в ваш адрес должен выслать постановление.