Как получить справку об отсутствии гражданства Украины после получения гражданства РФ по упрощенной программе для жителей ДНР в 2021 году?

• г. Ростов-на-Дону

В 2021 году получила гражданство РФ по упрощенной программе как гражданин ДНР. для работы нужна справка об отсутствии гражданства Украины. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо обращаться с запросом в посольство Украины, но... так как Вы из ДНР, такую справку не получите. Выход, это делать запрос в МВД ДНР, только они могут выдать такую справку.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в консульство, посольство.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в МВД ДНР, а именно в паспортный стол.

Спросить
Пожаловаться

Для работы в мвд потребовали справку что не имею двойного гражданства с украиной, получил эту справку, требуют приказ президента о выходе.

Правомерность требования справки об отсутствии гражданства украины (родилась на украине) при поступлении на госслужбу рф.

Я получил гражданство РФ, но при этом у меня остался паспорт Украины. Можно ли въехать на Украину именно по Паспорту Украины, ведь письмо с просьбой отменить гражданство Укр я не отправлял и по сути имею двойное гражданство. Идея в том, чтобы приехать на Украину по старому паспорту чтобы получить там загран. Спасибо.

Где взять справку об отсутствии гражданства Украины, в которой я проживала до 1991 года. ?Справка нужна мужу, для работодателя при приеме на госслужбу?,

При получении паспорта РФ. Остался на руках паспорт Украины. Нужно мне уведомлять о том что он у меня остался. Если я по нему же и писал заявление на получение паспорта РФ. Я пологаю они и сами об этом знают. Выход из гражданства Украины на имя призидента не писал. Соответственно я пока остаюсь гражданином Украины.

Получил паспорт РФ по программе для ДНР (без прописки сейчас) есть машина, зарегистрированная в ДНР. Могу ли рассчитывать на бесплатную растаможку машины при переезде в РФ?

Получил гражданство о паспорт РФ (по Указу Президента для граждан Юго-Востока Украины), иду на работу - госслужба, где требуется отказ от гражданства Украины. ФМС, которое должно взять от меня заявление об отказе и дать справку, что такое заявление поступило - не берет его, говорят, что для нас не требуется по законодательству отказ, а на работе требуют. Хожу по кругу. Работодатель требует, так как на госслубе не может быть двойного гражданства, а ФМС отправляет, что не мо жет его у нас взять!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с ЛНР. Я получил паспорт РФ и подал на гражданство сына. Он вписан в паспорте. Мне нужно его прописать в Керчи. У мамы нет гражданства РФ.Но она дала добро на гражданство сына. Мы живём в гражданском браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение