Как получить справку об отсутствии гражданства Украины после получения гражданства РФ по упрощенной программе для жителей ДНР в 2021 году?

• г. Ростов-на-Дону

В 2021 году получила гражданство РФ по упрощенной программе как гражданин ДНР. для работы нужна справка об отсутствии гражданства Украины. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо обращаться с запросом в посольство Украины, но... так как Вы из ДНР, такую справку не получите. Выход, это делать запрос в МВД ДНР, только они могут выдать такую справку.

Обратиться в консульство, посольство.

Обращайтесь в МВД ДНР, а именно в паспортный стол.