Какие последствия могут быть при передаче дела в суд после административного правонарушения и нахождении мужа под условным сроком?

• г. Москва

У моего мужа условный срок до 2016 г., было административное нарушение, заплачен штраф, больше никаких нарушений не было, ходит отмечаться в инспекцию без пропусков, инспектор из-за административного правонарушения собирается передавать дело в суд. Чем это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Могут продлить испытательный срок.

Дарья! В соответствии с п "а ч.7 ст 79 УК " если осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;"

Думаюб Вам нелишне будет непосредственный помощь адвоката в суде.

Дарья, заручитесь на суде поддержкой адвоката, чтобы избежать неблагоприятных последствий.