Права на вождение после комиссования по психическим статьям - что нужно знать?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, лишают ли прав на вождение автомобиля при комиссации из армии по статьям/диагнозам 'тоска по дому' и 'проблемы с адаптацией'?

Если вас комиссовали по псих. Заболеваниям, то у вас права может прокуратура отсудить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В таких случаях не лишают водительского удостоверения, это временные состояния, тем более с благоприятным исходом (но все зависит от решения психиатра).

Ставят на так называемый в народе "консультативный учет", который вождению не препятствует и статья 17 б никаких серьезных ограничений не влечет.