Можно ли влиять на ремонт муниципальной комнаты как зарегистрированный жилец?

• г. Санкт-Петербург

Добился ремонта от администрации в муниципальной комнате. Ращыгран тендер. Могу ли я как единственный зарегистрированный жилец в комнате, как то влиять на этот ремонт (изменять, высказывать свои пожелания, договариваться с подрядчиком)?

Ответы на вопрос (5):

Нет, в рамках закона - не будете являться стороной договора на ремонт комнаты, от заключается между собственником и подрядчиком, смотрите ч. 3 ст. 308 ГК РФ.

Тоесь я даже не могу выбрать цвет обоев и лам Ната? Я же там живу?!

И что? Вы же настояли, чтобы ремонт делался иным лицом (за его счет), почему это лицо обязано учитывать Ваше мнение?

Дом в котором раньше жил признали аварийным. Расселили. Комнату которую предложили в ужасном состоянии. Я заключил договор соц. найма и подал заявление на ремонт. Одобрили. Разыграли тендер на 160 т. р.

И что я ни как не могу повлиять на ход ремонта?

Если какая-либо из сторон договора согласится с Вашими предложениями - сколько угодно можете. Просто обязать стороны это делать - Вы не сможете, норму я указал.