Неправильно оформленный договор на работу - как правильно действовать при условии совместительства на 0,5 ставки в детском саду?

• г. Иркутск

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем на 1,5 ставки.. При оформлении на работу не правильно был составлен договор. Т.е. он был один на ставку, а на 0,5 ставки не было. Теперь руководителю надо составить дополнительный договор на 0,5 ставки на внутреннее совместительство и все. Теперь руководитель мотивирует, если 2 договора, то я должна работать по разрывному графику, ставка с утра и 0,5 ставки с обеда, у меня веских причин на такой график нет. Подскажите, пожалуйста правомерно ли поступает руководитель? И как мне быть? Подскажите к какой статье я могу обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана

Договор верно был составлен

Нельзя оформить 1.5 ставки по основному месту работы.

0.5 ставки требуется оформить по совместительству, путем заключения дополнительного соглашения

Вам верно предлогает работодатель (руководитель)

При совместительстве сотрудник в свободное от основной работы время выполняет другую регулярную оплачиваемую работу по отдельному трудовому договору (ч. 1 ст. 282 ТК РФ)

Выполнение работы на 0.5 ставки не должно превышать, 4 часов в день.

Обращайтесь в отдел кадров.

Нет, это работа по совместительству в другой организации. Я работаю в детском саду на 15, ставки музыкальным руководителем. В одном договоре они не могут сделать 15, ставки, по этому составляется другой договор, дополнительный на 0,5 ставки. И вопрос состоял в том, что руководитель, глядя на 2 договора собирается сделать мне разделенный график работы.