Неправильно оформленный договор на работу - как правильно действовать при условии совместительства на 0,5 ставки в детском саду?

• г. Иркутск

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем на 1,5 ставки.. При оформлении на работу не правильно был составлен договор. Т.е. он был один на ставку, а на 0,5 ставки не было. Теперь руководителю надо составить дополнительный договор на 0,5 ставки на внутреннее совместительство и все. Теперь руководитель мотивирует, если 2 договора, то я должна работать по разрывному графику, ставка с утра и 0,5 ставки с обеда, у меня веских причин на такой график нет. Подскажите, пожалуйста правомерно ли поступает руководитель? И как мне быть? Подскажите к какой статье я могу обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана

Договор верно был составлен

Нельзя оформить 1.5 ставки по основному месту работы.

0.5 ставки требуется оформить по совместительству, путем заключения дополнительного соглашения

Вам верно предлогает работодатель (руководитель)

При совместительстве сотрудник в свободное от основной работы время выполняет другую регулярную оплачиваемую работу по отдельному трудовому договору (ч. 1 ст. 282 ТК РФ)

Выполнение работы на 0.5 ставки не должно превышать, 4 часов в день.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в отдел кадров.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это работа по совместительству в другой организации. Я работаю в детском саду на 15, ставки музыкальным руководителем. В одном договоре они не могут сделать 15, ставки, по этому составляется другой договор, дополнительный на 0,5 ставки. И вопрос состоял в том, что руководитель, глядя на 2 договора собирается сделать мне разделенный график работы.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить музыкального руководителя в доу на 1,5 ставки.

Музыкальный руководитель работает в детском саду по трудовому договору на 1,5 ставки. Происходит сокращение в штатном расписании на 0,5 ставки. Какая процедура должна быть соблюдена?

Работаю музыкальным руководителем в доу, 1.5 ставки. Теперь будет заключаться отдельный договор на 0.5 ставки, что там должно быть прописано чтобы осуществлялись все выплаты и как оплачиваются пол ставки? Должна ли я все 36 часов находиться непосредственно на работе? За отсутствием интернета и т.д. всю метод. Работу приходится всё равно выполнять дома. И могу ли я еще как-нибудь взять себе группы для подработки? (у нас их 14 и я 1-н муз. рук)

Очень нужен совет. Я работаю по совместительству на 0,5 ставки в детском саду музыкальным руководителем. До этого нового года работала 3 дня в неделю, но после нового года И.О. директора школы (школа и детский сад сейчас - одна организация, в школе я работаю учителем музыки с 7-ми часовой недельной нагрузкой) изменила моё расписание, чтобы я работала по 2,4 часа каждый день согласно табеля. Наш посёлок находится в 80 км от центра, банкомата в посёлке тоже нет, и доехать до центра можно только на поезде. И у меня встал вопрос, когда поехать на поезде, чтобы снять деньги с карты, ведь я в саду стала работать каждый день. Я спрашивала у И.О. в феврале, в марте "можно ли съездить за заплатой", но каждый раз получала ответ "отрабатывайте и езжайте" (в уставе школы и в договорах у нас ничего не прописано о дне для получения заплаты). 2.04 я письменно обратилась, чтобы 6.04 поехать за зарплатой, написав "прошу предоставить оплачиваемый отгул для снятия заплаты с карты. Отказано с пояснением "у вас нет отгулов, и чтобы поехать за заплатой вы можете отработать в другой день. 6.04 я снова обратилась к И.О. директора школы, написав, что я отработала 5 и 6.04 сверхурочно, чтобы поехать 9.04 за зарплатой. На это заявление И.О. ответила, а кто вас просил отрабатывать сверхурочно, надо было ещё дополнительно предупредить. 9.04 я вынуждена была всё-таки уехать за заплатой, нужны были срочно деньги. Но 10.04 меня знакомят с актом о моём отсутствии на рабочем месте. А 20.04 меня знакомят с приказом о вынесении дисциплинарного взыскания - выговора. Я написала, что не согласна, что я отработала эти 2,4 часа, что это могут подтвердить и работающий воспитатель и помощник, и видеокамера. А так как у меня уже было замечание, теперь вот выговор, а потом, сказала И.О.директора школы, увольнение. Но я люблю детей, люблю свою профессию, которой я посвятила почти 30 лет, поэтому вынуждена была обратиться в суд об отмене выговора. Но И.О. в возражениях (мне его отправили из суда) написала, что всё делала по закону, приводя ряд статей. Очень прошу разъяснить, неужели всё так плохо и чтобы получить на руки зарплату, мне нужно отработать это время (хотя смешно - моя нагрузка в день 2,4 часа, а чтобы получить деньги, на поездку я трачу почти 10 часов - уехать на пассажирском - вернуться на пригородном) или очень долго уговаривать начальство, я же не виновата, что в нормативных документах школы и детского сада на медицинскую комиссию предусмотрено 2 дня, а на зарплату - нет. Спасибо за помощь.

Работаю в своем детском на 1.75 музыкальным руководителем. По совместительству работаю в другом детском саду на 0,5 ставки, но веду там 6 групп. Имею ли я право по совместительству в другом саду устроится на 1,5 ставки, а то это старшие и подготовительные группы и из них 3 группы логопедические. Выкладываюсь на дополнительной по полной, а получаю мало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась работать музыкальным руководителем в детский сад на 0,75 ставки. В этом саду работает совместитель тоже на 0,75 ставки. Меня оформили как основного работника с записью в трудовую книжку. Совместитель проводит уроки и уходит. Мне же говорят, что я, помимо проведения уроков, должна буду готовиться к всевозможным конкурсам. Я считаю, что раз у меня всего),75 ставки, я имею право проводить уроки и все. права ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение