Водителя лишенного прав. При задержании должны сразу доставить в суд или потом вызвать повесткой?

• г. Архангельск

Водителя лишенного прав. При задержании должны сразу доставить в суд или потом вызвать повесткой?

Ответы на вопрос (1):

Николай мы не в США, чтобы с трассы в суд! Сотрудники ДПС ГИБДД оформляют протокол и материалы передают в суд. О времени и месте которого, вас должны уведомить повесткой из суда. Однако, бывают случаи, когда повестка приходит позже, когда суд уже прошел. Смотрите сайт суда, звоните в ГИБДД.

Делайте выводы.