Как быстро можно получить дело от ГИБДД при ДТП без страховки виновника и возместить ущерб?

• г. Липецк

В течении какого времени мне, как пострадавшей в дтп сотрудники ГИБДД должны отдать дело, чтобы я могла обратиться в суд за возмещением материального ущерба, если у виновника не было страховки, я не виновата в ДТП и после него 21 день была на больничном.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, срок рассмотрения материалов административного дела составляет не более 1 месяца. После чего вы вправе получить постановление, ознакомиться с материалами и обратиться в суд.

3 дня на протокол вам уже должны были выслать постановление, если не выслали вам нужно обратиться в ОТДЕЛЕНИЕ ГИБДД о месту совершения правонарушения.

По окончании административного расследования (как правило 1 месяц, но с учётом необходимости проведения экспертиз этот срок может продляться).

При этом Вы вправе в любое время знакомиться с административным делом.

Никто и никогда Вам не отдаст дело, тем более ГИБДД, так как дела Вашего в ГИБДД нет. Если Вы получили в ДТП телесные повреждения, то в ГИБДД только готовили материалы на виновного водителя, затем передали материалы в суд, который и выносил постановление по делу об административном правонарушении. Поэтому все материалы находятся в суде. Получите в суде копию постановления по делу об административном правонарушении, там же попросите сделать Вам копию заключения СМЭ, возьмите заверенную выписку из поликлиники, копии больничных листов, и обращайтеь в суд. Только как Вы будете сами рассчитывать суммы вреда здоровью? Без юриста Вам не обойтись.