Получение второго гражданства Армении - влияние на воинскую службу

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Эдуард. Мне 26 лет. Я гражданин Р.Ф, У меня уже есть военный билет Р.Ф., И вскоре намерен получить второе гражданство Республики Армении. Свидетельство о получении гражданства уже есть на руках и остается только прибыть в Ереван для получения самого гражданства и паспорта.

Скажите пожалуйста могут ли меня еще раз призвать на воинскую службу в Армении, когда получу второе гражданство?

Спасибо.

mail: avetik_v@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Бипатридом – человеком с двойным гражданством – является человек, который имеет паспорта двух государств, подписавших договор о взаимном признании документов. При этом выполнять свои обязательства перед страной он должен там, где проживает большую часть времени. Это касается уплаты налогов, службы в армии и прочих обязанностей.

Если все время будете там жить, призовут.

Да, могут призвать, т.к. соответствующего соглашения по поводу зачета прохождения военной службы между Россией и Арменией нет.