Получение второго гражданства Армении - влияние на воинскую службу

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Эдуард. Мне 26 лет. Я гражданин Р.Ф, У меня уже есть военный билет Р.Ф., И вскоре намерен получить второе гражданство Республики Армении. Свидетельство о получении гражданства уже есть на руках и остается только прибыть в Ереван для получения самого гражданства и паспорта.

Скажите пожалуйста могут ли меня еще раз призвать на воинскую службу в Армении, когда получу второе гражданство?

Спасибо.

mail: avetik_v@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Бипатридом – человеком с двойным гражданством – является человек, который имеет паспорта двух государств, подписавших договор о взаимном признании документов. При этом выполнять свои обязательства перед страной он должен там, где проживает большую часть времени. Это касается уплаты налогов, службы в армии и прочих обязанностей.

Если все время будете там жить, призовут.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут призвать, т.к. соответствующего соглашения по поводу зачета прохождения военной службы между Россией и Арменией нет.

Спросить
Пожаловаться

Мой парень армянин ему 28 живёт в России 15 лет из документов только свидетельство о рождении в армии не был паспорта никогда не было что нам делать.

Мне 28 лет я не служил в армии приехал в армению хочу решить военным билетом и у меня требуют 3000000 заплатить а у меня нету возможность заплатить эту сумму как мне быть.

Брат гражданин р.ф могу ли я тоже получить гражданство. Я гражданин армении.

Мне 18,отказался от гражданства Армении, получил российскую гражданству. В 18 лет, и служу щас в армии России, вопрос такой, если я вернусь в Армению после того как отслужу в России могут ли меня забрать в Армении?

Мне 28 лет я родился в армении но армянский паспорт не получал и я уже 15 лет живу в России, я являюсь ли я гражданином армении?

Я Армянин, гражданин РФ. Получил паспорт и гражданство в 18 лет, подал документы на гражданство в 17 лет и через полгода получил гражданство РФ. Спустя какое то время узнаю что я в федеральном розыске от Армении за уклонение от военской службы. Через МВД и прокуратуру путем написания объяснительных и пояснений сняли с федерального розыска, но розыск в Армении остался. Прошло 10 лет, и при постановке на учет ТС в базе данных показал розыск, и снова пришлось писать объяснительное письмо в прокуратуре с сотрудником Уголовного розыска. Мне сейчас мне 29 лет, и мне интересно знать что дальше будет. Могу ли я с этим розыском в Армении выезжать заграницу и путешествовать по миру кроме Армении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение