Возможное возобновление взыскания - разъяснения после прекращения исполнительного производства

• г. Челябинск

Что означает это сообщение? Могут ли пристава возобновить дело и по новой взыскать средства, причина окончания указана следующая - 21.07.2020 статья 46 часть 1 п. 4

Судебная задолженность оплачена. Федеральная служба судебных приставов прекратила исполнительное производство № 3289/18/74035-ИП от 2018-03-06

Ответы на вопрос (6):

Если она оплачена то возобновить не имеют право нет оснований, все по новому решению суда или органа имеющего право на несудебное взыскание например налоговая.

Если производство прекращено по части 1 п 3 то его МОГУТ возобновить, поэтому вы должны приставу направить ходатайство об окончании исполнительного производства в связи с ИСПОЛНЕНИЕМ долга по исполнительному документу, потому что пока что пристав просто вернул лист взыскателю НИЧТО ему не мешает подавать его снова.

Исполнительное производство, оконченное на основании п. 4 ч 1 ст 46 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" может быть возбуждено, но не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Здравствуйте Максим!

Если задолженность оплачена полностью, то ИП не возобновят.

Но статья 46 часть 1 п. 4 означает следующее:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

До 21.07.2023 взыскатель вправе предъявить вновь исп. документ к исполнению. Согласно ст. 6.1. ФЗ информация по оконченному ИП будет отображаться на сайте ФССП в течении 3-х лет, если даже ИП будет в дальнейшем вновь возбуждено и окончено по причинам погашения долга.

Не могли прекратить ИП после 21.07.2020 без возбуждения его вновь, т.к. ИП окончено и у пристава нет его в производстве.