Жилинспекция подтвердила взымание платы за ОДН с собственников в полном объеме в доме ТСЖ - правда ли это?

• г. Ижевск

Жилинспекция ответила мне, что сейчас плата за ОДН взымается с собственников в полном объеме, то есть, на собственников распределяется вся разница между показаниями общедомового прибора учета и суммой показаний, собранной по квартирам, а не начисляется по нормативу. Так ли это? В доме ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 31.07.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собс...

III. Расчет размера платы за коммунальную услугу, предоставленную за расчетный период на общедомовые нужды в многоквартирном доме.