Как принять меры, если не заплатили зарплату при работе по договору самозанятого?

• г. Воронеж

Работаю по договору самозанятого. Мне написали что зарплату не заплатят могу я вызвать полицию для проверки в магазин и штрафом адрес Березовая роща 1 А хотят зарплату не отдать.

Принять меры.

Ответы на вопрос (2):

Лилия Валерьевна, в указанных в вопросе обстоятельствах, направляйте претензию, а в случае её неудовлетворения в добровольном порядке обращайтесь в ГИТ или в суд. При наличии нарушений в магазине вы вправе обратиться в Роспотребнадзор, в полицию, в зависимости оттого о каких нарушениях вы намерены сообщить. Удачи.

Вы самозанятый, при чем здесь полиция?

Заказчику по договору направьте претензию, далее вопрос решается в судебном порядке согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Обращаться в ГИТ Роструда нет смысла, у Вас нет трудовых отношений.