Проблемы с отцовством - Может ли ребенок лишить матери родительских прав в случае, когда отец не записан в графе?

• г. Абакан

У меня такая проблема у ребёнка не записан отец в графе а я сним заригестрирываная в браке и работаю вахтовым методам а ребёнок проживает у бабушки он может лешить меня родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не может. При таких условиях.

Здравствуйте Татьяна!

Для начала ему необходимо установить отцовство. Пока вы на вахте вряд ли он что-то сделает. Да и процедура эта не быстрая.

Татьяна, из указанного в вопросе усматривается, что оснований для лишения вас

родительских прав нет. См. ст. 69 СК РФ Лишение родительских прав.