Проблемы с отцовством - Может ли ребенок лишить матери родительских прав в случае, когда отец не записан в графе?

• г. Абакан

У меня такая проблема у ребёнка не записан отец в графе а я сним заригестрирываная в браке и работаю вахтовым методам а ребёнок проживает у бабушки он может лешить меня родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не может. При таких условиях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна!

Для начала ему необходимо установить отцовство. Пока вы на вахте вряд ли он что-то сделает. Да и процедура эта не быстрая.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, из указанного в вопросе усматривается, что оснований для лишения вас

родительских прав нет. См. ст. 69 СК РФ Лишение родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребёнку 14 лет. С его отцом в браке я не состояла. Но у нас есть свидетельство об установлении отцовства. Ранее не обращались в суд за установлением алиментов, в связи с моей неосведомленностью в законах РФ. (Считала, что если не подаю в суд на алименты, то и отец потом не сможет с ребенка взыскать их.) Отец ребёнка первые 7 лет присылал по почте 1500-3000 рублей несколько раз в год. Подарки на день рождения не считаю. Да и их нет уже 4 года. В прошлом году он позвонил ребёнку после трёхлетнего полного отсутствия. За год позвонил около 5 раз с разной периодичностью. На данном этапе собираюсь подать иск в суд на лишение род. прав за отсутствие участия в жизни ребёнка. Алименты нам не нужны. Но знаю, что и их я обязана запросить в иске. Вопросы:

1)Каким образом оформляются свидетельские показания соседей, поликлиники, школы?

2)Я должна их собирать сама или органы опеки могут/должны это сделать?

3)Достаточно ли весомые у нас на сегодняшний день причины?

4)Запросы на лишение родительских прав и на алименты могут быть в одном иске, или нужны 2 отдельных иска?

У старшего ребёнка в графе отец стоит прочерк, но сейчас я состою в браке. Могу ли претендовать на выплаты для детей с 8 до 17 лет?

Вступил в брак с женщиной с ребенком. У ребенка в графе Отец был прочерк, поддавшись обману и манипуляциями я добровольно дал отцовство на ее ребенка находясь в браке. Ребенку было 10 месяцев. Биологическим отцом я не являюсь. Установление отцовства производилось через ЗАГС. Потом она подала на развод и на алименты и ушла к бывшему мужу. Могу ли я оспорить отцовство и избежать алиментов?

Если родители не расписаны и не живут вместе, а у ребёнка фамилия отца и он вписан в с-во о рождении, это полная или не полная семья?

Мать не проживает со своим сыном, и я как его отец хочу отсудить сына у его матери и возможно ли это если я работаю вахтовым методом? Как это сделать и есть ли на это шансы?

Необходимо оспорить отцовство. У меня ребёнок записан на бывшего мужа, он не отец ребёнка. Биологический отец готов записать ребёнка на себя. Как правильно сделать.

Ситуация следующая. У моей супруги есть дочь от бывшего гражданского мужа. Вместе мы живем уже 2 года и 2 месяца назад оформили отношения официально, то есть вступили в брак. В данный момент хочу удочерить ребенка жены. Подскажите как правильно это сделать и с чего начать? Я раньше никогда с делами подобного рода не сталкивался. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоят прочерки так что жена официально считается матерью одиночкой. На сколько хватает моих скудных знаний по этому вопросу, усыновление можно оформить без вмешательства суда, просто прийти в ЗАГС и написать заявление и предоставить необходимый пакет документов. Через непродолжительное время просто прийти и забрать новое свидетельство о рождении ребенка, в котором я уже буду фигурировать как отец. Я думаю что так можно сделать потому что мой приятель так уже делал (в смысле усыновлял ребенка жены без вмешательства суда, а ровно так как я написал выше) Мы с супругой ходили в ЗАГС с данной проблемой, нас направили в суд, в суде не оказалось бланков на усыновление ребенка жены и там нам сказали, что для подачи необходимо обратиться в юридическую консультацию. Я обзвонил несколько частных консультаций, но не одна из них проблемами подобного рода не занимается. Я окончательно запутался. Подскажите верно ли мое утверждение на счет того, что можно усыновить без суда, и с чего вообще нужно начинать усыновление и к кому обращаться все таки для подачи заявления.

Надеюсь я в полном объеме описал суть моего вопроса. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение