Обязан ли 39-летний имеющий гражданство РФ стать на учёт в военкомате, если он служил в Армении и находится в другом городе по причине работы?

• г. Ставрополь

Я получил гражданство РФ. Мне 39 лет. Я обязательно должен встать на учёт в военкомате? Я служил в Армении и у меня есть военный билет. Если не всать на учет, что грозит? Проблема связана стем, что я нахожусь в другом городе от места регистрации и причина этому работа.

Ответы на вопрос (2):

На учет встаньте обязательно, во первых везде на работу спрашивают ВБ, и будет штраф, не надо бояться призывают до 27 лет, ну может в партизаны но это только с высшим образованием.

Конечно, обязаны. Иначе будете подвергнуты штрафу в размере от 500 до 3000 рублей. Вы можете встать на воинский учет и по месту фактического пребывания без регистрации (п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"