Право на работу в полиции сына осужденной по измененной статье - обсуждение этических и юридических аспектов

• г. Москва

Имеет ли право работать в полиции сын осуждённой за непредумышленное убийство, когда на самом деле убийство было предумышленное, но в ходе расследования следователь прокуратуры поменял статью на непредумышленное убийство (за взятку)?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то нет, его не должны были принимать на работу, если его мать судима, тем более по такой статье.