«Кто обязан покрывать недоработку - компания или магазин?»

• г. Санкт-Петербург

У меня недоработка каждый месяц примерно по 4 часа по СУРВ, не по моей вине, так составлен график. Нюанс - работаю представителем компании-поставщика на территории магазина, который не является моим работодателем, но график составляет этот магазин, а не моя компания, они его согласуют и высылает в итоге график мне моя компания. Компания взяла последние 3 месяца, подсчитала количество недоработанных часов и требует их отработать, мотивируя тем, что они уже оплачены (оклад). Имеет ли она на это право, ведь недоработки не по моей вине, а из-за графика магазина?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу. По сути - если не было иной договоренности, могут требовать отработки установленного в организации рабочего времени.