• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18787943

У меня недоработка каждый месяц примерно по 4 часа по СУРВ, не по моей вине, так составлен график. Нюанс - работаю представителем компании-поставщика на территории магазина, который не является моим работодателем, но график составляет этот магазин, а не моя компания, они его согласуют и высылает в итоге график мне моя компания. Компания взяла последние 3 месяца, подсчитала количество недоработанных часов и требует их отработать, мотивируя тем, что они уже оплачены (оклад). Имеет ли она на это право, ведь недоработки не по моей вине, а из-за графика магазина?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
08.10.2021, 02:16

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу. По сути - если не было иной договоренности, могут требовать отработки установленного в организации рабочего времени.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Вологда
₽ VIP
Адвокат г. Москва
04.11.2020, 08:38

Вы должны действовать согласно Трудового договора (ст.56 ТК РФ) , если не трудовой договор не предусматривает обязательств точной отработки времени, то вам будут оплачивать только отработанные часы... но в любом случае нужно бы понять - почему происходит недоработка часов и что мешает их "набирать"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
04.11.2020, 08:41

Согласно ч. 4 ст. 91 Трудового кодекса в обязанность работодателей входит учет времени, отработанного каждым сотрудником коллектива. При этом та же ст. 91 приводит стандартный норматив длительности рабочего времени, составляющий не более 40 часов за неделю (то есть при 5 рабочих днях — не более 8 часов в день).

Работодатель обязан составить графики работы так, чтобы при суммированном учете отработанное время работников за учетный период совпало с установленной нормой рабочего времени. Для этого одним работникам предоставляются дополнительные выходные дни, другим - дополнительные смены.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
04.11.2020, 08:44
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии со ст. 103 ТК РФ,

[quote]Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

[b]При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности[/b].[/quote]

Учитывая то, что у вас недоработка по часам, вам могут предложить либо отработать часы, либо урежут заработную плату, если вы по Трудовому договору должны вырабатывать определенное количество часов.

ОДНАКО, если недоработка по вине работодателя, то вас не могут заставить отрабатывать.

[b]МАЛО ТОГО, Работа в течение двух смен подряд запрещается.[/b]

Всех благ Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
04.11.2020, 08:57

Алексей!

[b][u]Давайте разберемся![/u][/b]

Согласно ст.91. [b]Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени[/b] ТК РФ

[quote]Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

[u]Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.[/u][/quote]

Условиям учета рабочего времени отвечает суммированный способ учета, определяемый ст.104. [b]Суммированный учет рабочего времени [/b]ТК РФ

[quote]Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени. Для работников, работающих неполный рабочий день (смену) и (или) неполную рабочую неделю, нормальное число рабочих часов за учетный период соответственно уменьшается. Порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка. [/quote]

Расчет стандартной длительности времени рабочей деятельности при суммированном учете производится исходя из определенного максимума за неделю, например, 40 часов. Порядок введения суммированного учета в отношении как всего трудового коллектива, так и отдельных штатных единиц устанавливается внутренней документацией предприятия, в которой необходимо указать рамки отчетного периода.

Согласно ст.102. [b]Работа в режиме гибкого рабочего времени[/b] ТК РФ

[quote]Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов (рабочего дня, недели, месяца и других)[/quote]

Если этого не происходит, можно говорить о недоработке по вине работодателя.

При расчете зарплаты сотрудника за такой недоработанный период необходимо следовать указаниям ст. 155 ТК РФ, в соответствии с которой при наличии у сотрудника недоработки по вине работодателя специалисту полагается доплата. Оплата производится в размере не менее средней зарплаты трудящегося за фактически отработанное время.

[u] Могут ли заставить Вас отрабатывать?[/u]

Это будет, в соответствии со ст. 99 Трудового кодекса РФ работа сверх графика, т.е сверхурочная. Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия в следующих случаях:

1) при необходимости выполнить (закончить) начатую работу

2) при производстве временных работ по ремонту и восстановлению механизмов или сооружений в тех случаях, когда их неисправность может стать причиной прекращения работы для значительного числа работников;

3) для продолжения работы при неявке сменяющего работника, если работа не допускает перерыва.

В Вашем случае скорее всего возможна оплата в размере не ниже, чем две трети тарифной ставки либо же по отработанному фактическому времени.

[quote] https://sovetkadrovika.ru/organizaciya-biznesa/nedorabotka-pri-summirovannom-uchete-rabochego-vremeni.html[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Правомерна ли отработка недоработки в свои выходные дни?

Согласно трудовому договору, у нас на работе установлен сменный график работы - два дня по 12 часов/ два выходных. Смена табелируется по 11 часов. Суммарный подсчет рабочего времени ведется поквартально. Таким образом, за квартал у моей смены вышло 14 часов недоработки (при пересчете на 40-часовую рабочую неделю), которые работодатель заставляет отрабатывать в свои выходные дни. Скажите, пожалуйста, правомочны ли эти действия работодателя? Если да, то имею ли я право выбора, отрабатывать мне или требовать перерасчет зарплаты? Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
15.10.2012, 12:25

Ольга. это зависит от заработной платы, если у Вас оклад, то требования работодателя законны, и наоборот.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.10.2012, 12:31

Трудовым кодексом данная ситуация не урегулирована. В случае сменного графика работы суммированного учёта рабочего времени не ведётся. А если всё-таки он у Вас таковой (т.е. одна смена 11 часов, другая 9, третья - 12), то в этом случае работодатель вправе привлечь работников на работу в выходные дни, правда с тем, чтобы непрерывный еженедельный отдых составлял не менее 42 часов. В принципе, по соглашению сторон, работодатеть вправе предоставить Вам возможность не работать в выходные дни с перерасчётом зарплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.10.2012, 12:33

Если для Вас установлен поквартальный суммированный учет рабочего времени, то график работы должен быть составлен таким образом, чтобы квартальная норма рабочего времени была отработана. При этом отдельные выходные для Вас могут "пропасть", поскольку для Вас эти дни рабочие по Вашему персональному графику.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард
Юрист г. Барнаул
30.09.2020, 08:41

Заставить не может. Заплатит пропорционально отработанному времени.

Вам помог ответ?ДаНет
Клименко А. А.
Юрист г. Санкт-Петербург
30.09.2020, 08:42

Не может ВАС заставить.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня график работы с 9.00 до 18.00. Работодатель требует чтобы я приходила.

У меня график работы с 9.00 до 18.00. Работодатель требует чтобы я приходила на работу за 10 минут до начала рабочего дня. Ссылается на внутренний распорядок компании. Я всегда прихожу за 3-5 мин до начала рабочего дня. Мне достаточно времени чтобы ровно в 9 утра я была за рабочим столом. Работодатель настаивает, сказал что за каждую минуту опозлани - штраф. Правомерны ли его действия? На какую статью ссылаться. Спасибо.

Юрист г. Ярославль
13.11.2017, 08:02

Штраф не предусмотрен трудовым кодексом, поэтому все угрозы - необоснованны, если наложат такое взыскание - можете сразу в суд обратиться с иском.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
13.11.2017, 17:26

Здравствуйте, Наталья Васильевна!

Рабочее время должно быть указано в т рудовом договоре в соответствии с внутренним распорядком организации. Если в трудовом договоре указано начало рабочего времени с 8-00, то это Вы должны быть на работе не позднее этого времени.

Штраф как дисциплинарное наказание вообще незаконен, потому что не предусмотрен Трудовым кодексом РФ.

Если пожалуетесь в трудовую инспекцию, то работодатель буде привлечен к административной ответственности по [b]ст. 5.27 КОАП РФ.[/b] А ВЫ в судебном порядке сможете взыскать с работодателя компенсацию морального вреда и все судебные расходы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
13.11.2017, 17:43

Не правомерно, т.к. работодатель не вправе определять права и обязанности работника во внерабочее время, на ст. 10 тк рк или на ст. 8,9 тк рф.

[quote]ТРУДОВОЙ КОДЕКС

РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 13.06.2017 г.)

Статья 10. Трудовые договоры, соглашения сторон социального партнерства, коллективные договоры, акты работодателя в сфере труда

1. Трудовые отношения, а также иные отношения, непосредственно связанные с трудовыми, регулируются трудовым договором, актом работодателя, соглашением и коллективным договором.

2. Положения соглашений сторон социального партнерства, коллективных, трудовых договоров, актов работодателей, ухудшающие положения работников по сравнению с трудовым законодательством Республики Казахстан, признаются недействительными и не подлежат применению.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
13.11.2017, 17:57

Сотрудник, который допускает опоздания на работу, может быть привлечен к дисциплинарной ответственности, но понятия "штраф" не в законе, затем при наличии двух дисциплинарных взысканий уволен по п. 5 ст. 81 ТК РФ. Однако, отсутствие в трудовом договоре графика работы не является безусловным нарушением, так, режим рабочего времени и отдыха прописывается в трудовом договоре, если для вас он отличается от общих правил, действующий в организации

Приходить на работу на 10 минут раньше, такое требование также неправомерно, смотрите ст. 91 ТК РФ, которая описывает, что именно входит в понятие рабочего времени.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

""ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 91 ТК РФ

""Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

""Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)

""Работодатель обязан вести "учет" времени, фактически отработанного каждым работником.

Если все же придете на 10 минут раньше это является переработкой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
14.11.2017, 12:38

Если есть приказ по внутреннему распорядку компании, где прописано что вы обязаны прибыть за 10 мин до начала рабочего дня и вы с ним под подпись ознакомились, то вы обязаны подчиняться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
14.11.2017, 15:01

[quote]Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 91 ТК РФ

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/15/#block_91#ixzz4yPHDHTNT[/quote]

в 9.00 вы обязаны приступить к работе все остальное приходить за 10 минут за 15 и т.п. в том числе и штраф за неприход за 10 минут до начала рабочего дня не соответствует закону

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP
Юрист г. Казань
03.12.2019, 09:54
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемая Алевтина! Давайте по порядку. Смотря как составлен трудовой договор (ст.57 Трудового кодекса РФ) и какой там график работы (ст.100, 103 Трудового кодекса РФ). Если по трудовому договору сутки через четверо работаете, то недоработки может и не быть, если полностью отрабатываете этот период в свои смены. Так что нет оснований к Вам претензии предъявлять. Если будут предъявлять при отсутствии на то оснований, то это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда, чтобы провели проверку работодателя. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
03.12.2019, 09:55

Здравствуйте, Алевтина!

Отвечу проще, пусть и не первый, но понятнее для Вас.

Нет, не может быть такого.

Должны все учитывать. Исходя из суммированного учета времени (ст. 100, 103 Т КРФ)

Надеюсь мой ответ Вам помог!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
03.12.2019, 10:00

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие. Если у вас указан такой график работы в трудовом договоре и согласован сторонами в соответствии со ст.57 ТК то все законно. Не доработки нет

В соответствии со ст.103 ТК Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
03.12.2019, 10:03

Добрый день Алевтина.

В вашем случае в компании вводится суммированный учет рабочего времени (ст. 104 ТК РФ) – чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и др.) не превышала нормальное число рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работающих во вредных и (или) опасных условиях труда – три месяца.

Более подробно о том, как рассчитать норму рабочего времени, говорится в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 13.08.2009 № 588 н «Об утверждении Порядка исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю».

Некоторые периоды сокращают норму рабочего времени, например:-ежегодные оплачиваемые отпуска;-периоды временной нетрудоспособности;-командировки.

Порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка (ч. 4 ст. 104 ТК РФ).

У вас как у работника с графиком сутки на четверо, может стоять в табеле и 24 часа (когда перерыва нет по условиям работы), и меньше, например, 22 часа (когда вы можете отлучиться с рабочего места, а 2 часа обеда включаться в рабочие часы не будут). Все зависит от того, каким образом предоставляется перерыв для отдыха и питания и можете ли вы покинуть рабочее место.

Читайте ваш трудовой договор и смотрите каике там стоят часы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
03.12.2019, 10:04

Это зависит от часов, установленных за учетный период. Если отработанных часов не хватает, то получается недоработка. Согласно ст. 104 ТК РФ нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени (40 часов в неделю).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
03.12.2019, 10:07

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Именно недоработка и будет при данном графике работы. Согласно ч. 4 ст. 91 Трудового кодекса в обязанность работодателей входит учет времени, отработанного каждым сотрудником коллектива. При этом та же ст. 91 ТК РФ приводит стандартный норматив длительности рабочего времени, составляющий не более 40 часов за неделю, а это означает, что при 5 рабочих днях — не более 8 часов в день. В данном случае применяется суммированный способ учета рабочего времени ст. 104 ТК РФ. Выбранный отчетный период в этом случае может соответствовать месяцу, кварталу, полугодию или году. Т.е. подсчёт вашего рабочего времени по графику, будет производиться за месяц, квартал, полугодие или год,-зависит от НПА работодателя.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
03.12.2019, 10:16

Извините, что не успел ответить первым, но я также хочу все по порядку Вам ответить, чтобы вы были полностью удовлетворены ответом

У вас получается сменный график работы-ст 103 тК РФ

В этой статье 103 ТК РФ сказано: При сменной работе каждая группа работников [b]должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени [/b]в соответствии с графиком сменности.

Другими словами, если у вас смена от стольки то до стольки то и вы полностью вырабатываете эти часы то,конечно не может быть недоработки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
03.12.2019, 10:21

Добрый день!

Если у вас по договору окладная система оплаты труда и установлен режим работы сутки через четверо, то за эту работу согласно ст. 91 Трудового кодекса РФ вам должны предусмотренный договор оклад, компенсационные и и стимулирующие выплаты, предусмотренные законом и положением об оплате труда, с которым Вы должны были быть ознакомлены под роспись при приеме на работу.

[quote][/quote]

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Ст. 91, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 12.11.2019) {КонсультантПлюс}

[quote][/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Юрист г. Иркутск
19.12.2017, 09:11

Здравствуйте!

Нет, не может.

И не будет.

Просто это ударит по размеру з/платы.

Если недоработка в отчетном периоде произошла по вине работника, то есть в результате пребывания его на больничном или в отпуске без оплаты, то зарплата за такой период, исходя из положений ст. 155 ТК РФ, должна рассчитываться по фактически отработанному времени.

Вам помог ответ?ДаНет

Либо просто что мне можно грамотно сказать в ответ на его угрозы?

У меня не совсем стандартная ситуация. Я работаю в Японии, но в российской компании. Отработал 7 лет, без нареканий. Сейчас увольняюсь. Я сообщил об увольнении за месяц. Все бы ничего, но замену мне хотят найти в России, но т.к. границы закрыты, они этого не могут сделать. В связи с этим начальник мне сказал, либо я нахожу сам замену себе, и мы расходимся без проблем, либо у меня будут проблемы, якобы меня никуда не возьмут в другие российские компании в Японии. Проще говоря кичится своим авторитетом. Ну и угрожает мне по телефону, сказал что жизнь мне испортит. Весь разговор у меня записан, там он несколько раз говорит что он мне угрожает.

Я его угроз не боюсь, скорее он это говорит от безысходности. Ноя считаю что это не должно перетекать в угрозы.

Поэтому, в самом крайнем случае, к кому можно будет обратиться, реально ли это все как-то решить, так как я живу в Японии, и в Россию не летаю и не планирую.

Либо просто что мне можно грамотно сказать в ответ на его угрозы?

Спасибо!

Юрист г. Тверь
07.10.2021, 16:27

Начальник ваш кто? директор компании или нет? пишите жалобу директору компании в головной офис. Скажите, что передадите информацию учредителям.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Улан-Удэ
07.10.2021, 16:29

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Возвращайтесь на родину. Все будет хорошо.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
07.10.2021, 16:39

А, что Вы можете сказать на угрозы, пока это только слова, пишите ваш разговор, собирайте факты давления со стороны работодателя на Вас (свидетели, письменные док., фото док., аудио, аудио-видео записи и т.п.). Не важно где находится Российская компания на нее распространяется юрисдикция РФ. Ваш приезд в РФ случае обращения в суд необязателен, но обязательна доверенность (получить ее от Вас не проблема) и доказательства давления на Вас. Вот такой краткий совет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
07.10.2021, 16:58

Угрозы начальника пустое место.

Советую обратиться в прокуратуру онлайн по месту нахождения головного офиса компании, если проживаете за рубежом. Проблема в том, что Ваш филиал за рубежом.

Здесь надо смотреть, как заключен договор вообще.

Искать замену не обязаны, по ТК РФ заявление пишится за 2 недели согласно ст. 81 ТК РФ.

Вообще вопрос требует анализа, а это уже платная услуга, обращайтесь в личку.

Могу посоветовать что-то, есть заграничный опыт.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение