Что делать если коллекторское агнетсво наложили арест на все счета без уведомления приставов и меня?

• г. Воронеж

Что делать если коллекторское агнетсво наложили арест на все счета без уведомления приставов и меня?

Ответы на вопрос (4):

У взыскателей есть предусмотренное законом право обратиться в банк, в котором у Вас открыты счета, минуя при этом службу судебных приставов.

Вы вправе обжаловать судебные приказы, на основании которых наложен арест, и отменить их.

Добрый день.

Скорее всего вынесен судебный приказ и его предъявили не приставам, а в банк. Судебный приказ нужно отменить, после этого арест будет снят. Подчеркну, для подготовки возражения получать копию судебного приказа совершенно не нужно, всю информацию можно найти на сайте суда.

Без оснований Коллекторы не могу наложить арест на счета через судебных приставов. Скорее всего у Вас есть не обжалованный судебный приказ. Вам стоит обратиться в мировой судебный участок по месту жительства и выяснить имеются ли на Ваше имя действующие судебные приказы, если да то, стоит их обжаловать с обязательным восстановление сроков на обжалование. После отмены судебного приказа - у Вас на руках будет определение с ним можно пойти к судебным приставам и отменить их действия. И ждать когда коллекторы обратятся с иском в общем процессуальном порядке.

Если у коллекторов есть судебный приказ либо решение суда, то приставы не нужны, могут напрямую обратиться в Ваш банк для взыскания долга с Ваших счетов в банке.