Орден за заслуги перед отечеством 3 и 4 степени

• г. Санкт-Петербург

Есть ордена за заслуги перед Отечеством 3 и 4 степени, человек является академиком РАН. Положена ли доплата к пенсии за ордена?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Граждане, удостоившиеся ордена «За заслуги перед Отечеством» II, III, IV степеней, получают федеральную надбавку в размере 330% от социальной пенсии нетрудоспособным лицам.

Дополнительное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и особые заслуги указанным гражданам устанавливается ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан РФ за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ».

- см. пп. 1 п. 1 ст. 18 ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ»