Какие права на наследство могут иметь дети второго брака при оставлении наследства не родному отцу?

• г. Нижний Новгород

Умерла моя мама вслед за ней умер её муж (не родной мне отец) Они имели счёт в банке на имя мужа... У не родного отца есть дочь, которой по завещанию он оставил все что имел. Могу ли я претендовать на часть из этого счета?

Ответы на вопрос (3):

Если только признавать денежные средства мужа общенажитым имуществом и вступать в наследство на эти деньги.

Николай, здравствуйте. Здесь есть наследник по завещанию. Поэтому, ответ - нет, не имеете. При отсутствии завещания Вы были бы наследником 7 очереди в том случае, если бы не было наследников предыдущих очередей. Дочь отчима является наследником 1 очереди. Поэтому здесь без вариантов.

Здравствуйте Николай!

На наследство отчима Вы претендовать не сможете, так как оно оформлено в виде завещания.

Так как отчим умер после жены он являлся единственным владельцем денежных средств, которая после его смерти поступила в наследственную массу по завещанию.