Столкновение детей в школе - кто несет ответственность за разбитую стеклянную дверь?

• г. Архангельск

Дети бежали по школьному каридору. Мой сын прижал ребёнка к шкафу. Пытаясь его обогнать. Стеклянная дверка разбилась. Травм у детей нет. Школа требует замену этой дверцы с меня. Правомерна ли школа? Разрешено ли в школах использование стеклянных дверей?

Ответы на вопрос (2):

В силу ст. 1073 ГК РФ за вред, причиненный ребенком до 14 лет в школе, несет школа.

До 14 лет ребёнок и родители ответственности не несут по ущербу, так что школа требовать ничего не может.