Могут ли уволить из полиции за просрочку по кредиту - правда или запугивание?

• г. Киров

Я работаю в органах МВД, у меня есть просрочка по кредиту два месяца, я подал на банкротство. Со службы безопасности звонят и говорят, что если я не буду платить, то меня могут уволить из полиции. Скажите пожалуйста, это правда или они меня запугивают?

Ответы на вопрос (7):

Нет оснований для увольнения.

Добрый день

Нет, это неправда. Наличие у вас долгов не будет основанием для увольнения.

Здравствуйте. Это не правда. Банк может взыскать с вас задолженность в судебном порядке, но уволить Вас за это никто не может. Ваш долг и работа никак не взаимосвязаны. Банк просто Вас пугает, поскольку это их работа они будут Вас всячески запугивать, чтобы Вы скорее расплатились. Ссылка Подробнее ➤

Вы сами вправе написать на них в СК из за постоянных угроз...

Желаю удачи. В.

Нет, неправда, Вас пугают, долги и службы никак не связаны между собой. Уволить не смогут.

Здравствуйте Денис!

Это не правда, просто как Вы правильно выразились Вас запугивают!

Из-за долгов, конечно, не уволят. Но вот уволить по другим основаниям, например, по утрате доверия и т.п. вполне могут.

Здравствуйте.

Конечно банкротство не является основанием для увольнения.

Но все же, уволить могут и по другому основанию (хотя причиной и будет банкротство).

почитайте ст. 213.30 закона о банкротстве.