Должен ли оператор азс обслуживать пьяного водителя.

• г. Игра

Должен ли оператор азс обслуживать пьяного водителя.

Ответы на вопрос (3):

Как добропорядочный гражданин он вполне может сообщить в органы ГАИ о пьяном водителе за рулём. Скорее всего в правилах заправки записано, что нет. Надо вызывать охрану и ГАИ.

Добрый вечер, Елена Геннадьевна!

1. А как он определил это?

2. Нельзя отказать даже пьяному, в России сотрудники АЗС таким правом не наделены, как и обязанностью сообщать о нетрезвых водителях в принудительном порядке в ГИБДД.

Как определил?

Если человек на ногах еле стоит, раскоординация, невнятная речь, запах алкоголя.

Оператор азс, отпускающий топливо заведомо нетрезвом водителю, косвенно является причиной возможного ДТП.

Может с юридической точки зрения Вы правы, а как быть с этнической?

Жаль, что закон обошёл этот вопрос стороной.

Продавать алкоголь с 23 до 8 запрещено. А топливо отпускать пьяным водителям норма?