Куда обращаться, чтобы найти отца заграницей?

• г. Петрозаводск

Куда обращаться, чтобы найти отца заграницей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Эльвира!

Обращаться нужно либо в Интерпол, либо в частное агентство.

Поскольку Интерпол решает следующие задачи:

Основной задачей является координация усилий отдельных стран и проведение единой политики в области борьбы с общеуголовной преступностью. Среди других основных задач можно отметить координацию международного розыска, а также борьбу с: торговлей людьми, организованными преступными сообществами, контрабандой наркотиков, преступлениями в сфере экономики и высоких технологий, фальшивомонетничеством, подделкой ценных бумаг и детской порнографией.

СССР был принят в Интерпол 27 сентября 1990 года на сессии Генеральной ассамблеи в Оттаве. В 1991 году в структуре центрального аппарата МВД СССР на правах управления было создано Национальное центральное бюро Интерпола — орган, осуществляющий непосредственное взаимодействие правоохранительных и других государственных органов СССР с полицией зарубежных стран и Генеральным секретариатом Интерпола.

После распада СССР в декабре 1991 года правопреемником советского стало российское бюро Интерпола — Национальное центральное бюро Интерпола МВД России.

Начальник Национального центрального бюро Интерпола МВД России, с ноября 2014 года член исполнительного комитета Интерпола, а с ноября 2016 года вице-президент Интерпола — генерал-майор полиции Александр Васильевич Прокопчук.

Сайт Подробнее ➤

На практике никак не найдете, только если в частные агентства по поиску людей.

Нужен выход к базам данных. В наши органы обращаться нет смысла, никто искать не станет, да и не обязаны.