Как правильно составить запрос в полицию о розыске отца ребенка, находящегося под опекой, после его выхода из тюрьмы в другой стране и его неявке

• г. Краснодар

Как написать запрос в полицию на розыск отца ребенка (ребенок под опекой) отец сидел в другом государства, он вышел но не обьявляется.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Специальной формы такого рода заявления не существует.

Пишите в простой письменной форме: кому, от кого ЗАЯВЛЕНИЕ: прошу провести розыск ФИО... и для каких целей.

Спросить
Пожаловаться

Как написать запрос в полицию на розыск отца ребенка (ребенок под опекой) отец сидел в другом государства, он вышел но не обьявляется.

Необходимо написать заявление в полицию по утрате родственных связей. Придите в полицию, они сами напишут. Вам нужно только будет подписать, как законному представителю ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в дежурную часть отдела полиции, лучше-по последнему известному месту жительства отца ребёнка

Дежурный оперуполномоченный вам продиктует текст заявление, кроме того необходимо вас подробно опросить, заполнить специальную форму на без вести пропавшего с его приметами, сделать осмотр его последнего места жительства

При наличии его фотографии-не забудьте её взять.

Спросить
Пожаловаться

Подал заявление на розыск, для определения места нахождения своего несовершеннолетнего рёбенка, которого увезла бывшая супруга в неизвестном мне направлении (в этом же городе). Полиция постоянно общаеться с бывшей супругой, но мне отвечает, что посколюку мать ребёнка им нее сообщает адрес где находится ребенок (а он находиться с матерью), полиция не имеет законных способов узнать место нахождения ребёнка и соответствено не может сообщить его мне, на основании моего заявления. Правомерны ли действия полиции и что делать в этой ситуации?

Я пошла в милицию, чтобы подать в розыск на отца ребенка (мы уже разведены), прописанного в Молдавии (но живет он скорее всего в

Москве), сама я живу и прописана в Москве. Пришла в районное отделение милиции, чтобы подать заявление на розыск, но его отказались принять. Объяснили это тем, что, во-первых, отец моего ребенка - мне уже не родственник, а во-вторых, не является гражданином России.

Мне нужно подать в розыск, чтобы через год начать дело о признании отца ребенка безвестно отсутствующим. То есть мне нужен факт обращения в милицию по этому поводу (сам человек мне не нужен). Мне юрист порекомендовал отправить это заявление заказным письмом и квиточек об отправке сохранить, именно он и будет приложен к делу, как факт обращения в милицию.

Теперь вопросы. 1. Имели ли право милиционеры отказать мне на основании вышеперечисленных причин? 2. Если я отправлю заказное письмо и сохраню квиточек, как я потом в суде докажу, что в письме было именно заявление на розыск отца ребенка?

Нужна ваша помощь. Более пяти лет назад у меня пропал отец. Было написано заявление о розыске в Московское ГУВД, но т.к. фактически он пропал в городе С. Петербурге дело, по утверждению следователя, было передано в ГУВД С. Петербурга. В Московском ГУВД выдать справку о без вести пропавшем отказываются, ссылаясь на то, что его в розыскной базе нет. Куда теперь мне обратиьтся с запросом о получении справки? И как можно признать его умершим?

Как написать заявление в полицию о неизвестном нахождении отца. Чтобы они дали справку что отец не зарегистрирован на территории РФ?

Я подала заявление в полицию на розыск отца (розыск лиц, утративших родственные связи) моего ребенка (официально женаты не были, отцовство официально признал), который укрывается от уплаты алиментов и его местожительство неизвестно. Но в розыске мне отказали, т.к. я не являюсь близким родственником.

Как я могу признать отца безвести пропавшим (16 лет не было), если местное отделение полиции отказало мне в возбуждении уголовного дела, так как мой отец сам не желает давать о себе знать? Об этом сотруднику полиции сказал его отец (мой дед), который предполагает, что он находился в Смоленской области 2 года назад. Больше никаких данных о моем отце нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление в полицию на розыск сына.. заявление принято.. но в ответ ищите и предпринимайте действия сами.. как поступить в рамках закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение