Как предоставить доказательство отсутствия брака для увольнения без отработки двух недель?

• г. Казань

У меня свидельстве рождения сына указан отец, но замужем я не была... Какой документ нужно приложить, что бы уволили без отработки двух недель.

Ответы на вопрос (3):

Работник оповещает работодателя о своём уходе за две недели, а дальше директор принимает решение будет ли отработка и сколько.

Категории граждан, которым не нужно отрабатывать 2 недели, относятся:

беременные женщины и матери с малолетними детьми,

родители детей-инвалидов,

абитуриенты, у которых начинается обучение,

специалисты, достигшие пенсионного возраста,

люди, призванные в армию или вынужденные переезжать в другой город.

Проработать менее 3-х месяцев или уволиться в связи с выходом на пенсию.

Работник обязан написать заявление об увольнении за 2 недели, если нет испытательного срока, ничего приложить Вы не можете.

- см. ст. 80 ТК РФ.