У ребёнка в графе отец стоит прочерк, я вышла замуж мы полная семья или нет?

• г. Тверь

У ребёнка в графе отец стоит прочерк, я вышла замуж мы полная семья или нет?

Ответы на вопрос (4):

Льгота одинокой матери на первого ребенка, если в графе отец стоит прочерк, сохраняется до момента усыновления ребенка Вашим мужем или до достижения ребенком 18-ти лет.

Так это полная семья или нет?

Неполная один родитель и один несовершеннолетний ребенок.

К полным семьям обычно причисляются и сводные семьи с отчимом или мачехой. Эти семьи считаются полными потому, что в каждой из них есть муж, жена и ребенок (дети), причем отчим обязан заботится о детях жены, как о своих, а дети должны его слушаться, как отца.

Ваша семья полная, вы замужем, если бы вы жили как сожители, семья считалась бы неполной.