Должен ли судья вынести частное определение при указании преступлений участников процесса в заявлении о разъяснении решения суда?

• г. Ульяновск

Если, при разрешении заявления о разъяснении решения суда в его содержании было указано, о каких-либо совершенных преступлениях или нарушениях закона участниками процесса на стадии рассмотрения дела, то должен ли судья вынести частное определение по ч.3 ст. 226 ГПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да, и направить в правоохранительные органы по месту совершения.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 202 ГПК я могу потребовать у суда разъяснить его судебное решение. А вот судебное определение я могу потребовать разъяснить или нет?

Является ли несвоевременное (например, через неделю) направление уведомления о принятом решении нарушением права заявителя? Какого и чем это право предусмотрено?

В гражданском процессе в мировом суде, во время судебного процесса, мировому судье было сделано заявление о преступлении совершенном в период разбирательства по делу, а именно по ст.303 УК РФ, 327 УК РФ. Т.е. подделка документов, фальсификация доказательств, с просьбой уведомить прокуратуру о сделанном заявлении. Суд вынес определение об отказе в принятии данного заявления, мотивируя это тем, что такие заявления могут быть приняты судом только в уголовных процессах. Обязан ли судья принять заявление о преступлении сделанное в гражданском суде и уведомить об этом прокуратуру?

В мотивировочной части решения мосгорсуда указано на установление судом конкретных обстоятельств, а именно в том числе, что я передал миллион гражданину К. ВОПРОС-Текст в мотивирочной части определения колеггии Мосгорсуда является ли как установленный факт, чтобы ОрганЫ госвласти не смогли бы мне сказать, что это надо доказать мне и получить новое отдельное решение суда по этому вопросу? .

Состоялся гражданский суд решение суда со ссылкой на ст 61 гпк полностью основано на принятых ранее решений судов в административном производстве (кас рф) на иные доказательства судья во внимание не приняла причем как истца, так и ответчика при этом соответчик участником разбирательств по кас не был вопрос - допустимо ли в гражданском процессе преюдициальное значение решения вынесенного в рамках административного судопроизводства в принципе (КАС РФ) а в дополнение к нашему случаю для соответчика который не был участником в процессе по кас рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если истец обратился в суд о разъяснении решения суда. Было открытое судебное заседание и якобы оповещены ответчики. Должно ли это заседание отображаться на сайте суда? На сайте все висит по этому делу, кроме этогозаседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение