Должен ли судья вынести частное определение при указании преступлений участников процесса в заявлении о разъяснении решения суда?

• г. Ульяновск

Если, при разрешении заявления о разъяснении решения суда в его содержании было указано, о каких-либо совершенных преступлениях или нарушениях закона участниками процесса на стадии рассмотрения дела, то должен ли судья вынести частное определение по ч.3 ст. 226 ГПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да, и направить в правоохранительные органы по месту совершения.