Изучаем законы - учитывается ли уход за двумя детьми при начислении пенсии по старости?

• г. Владимир

При начислении пенсии по старости, декретный отпуск входит в трудовой стаж. Один ребёнок жив, а другой умер после прохождения службы в армии. Учитывается уход за двумя детьми?

Ответы на вопрос (3):

Да, декретный отпуск входит в стаж. По второму вопросу тоже да.

Татьяна, добрый вечер.

В обоих случаях ответы положительные.

С уважением.

Да, при условии дожития ребенка до 1,5 лет.