Раздел имущества при разводе - как будет делиться ипотечная квартира, находящаяся в залоге у банка?

• г. Иркутск

Мужчина взял ипотеку в официальном браке, квартира находится в залоге у банка, оформил нотариальное обязательство о выделение долей своим детям и жене в квартире после снятия ограничения на данную квартиру, также прописал детей в квартире, через какое то время жена подала на развод и собирается подать на раздел имущества, вопрос: как будет делится ипотечная квартира Находящаяся в залоге у банка между всеми членами семьи после развода?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Делиться будет с согласия банка по соглашению либо по решению суда.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Если обязательство, значит использовались средства материнского капитала. Обязан оформить долевую собственность на супругу и на детей. Но квартира в обременении. Супруга созаемщик, поручитель?! Сейчас только так ипотека в браке оформляется. В любом случае до снятия обременений банк не позволит что-либо делать с квартирой, в том числе делить ее. Долги делятся между супругами при разделе имущества.