Продаём квартиру, сын служит в армии, просто прописан в квартире. Как выпивать и прописать в другое место?!

• г. Махачкала

Продаём квартиру, сын служит в армии, просто прописан в квартире. Как выпивать и прописать в другое место?!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Либо он добровольно это может сделать, например, через госуслуги. Либо только в судебном порядке. Но это будет дольше.

С Уважением!

Через госуслуги можно подать только заявление о выписке, но надо будет лично явиться в отдел ГУВМ МВД, на службе не обязаны никого отпускать.

Скорее всего придеться выписывать через суд, обращайтесь в мировой суд по месту регистрации.

Я правильно понимаю, что сын, который в данный момент служит в армии, может дистанционно (через гос. услуги) выписаться из одного места жительства и прописаться в другое?!

Неправильно понимаете. Через Госуслуги выписаться\прописаться нельзя.