Непонятный возврат денег через C2C R-ONLINE MC Moscow RUS - где найти информацию о переводах?

• г. Воронеж

Списали деньги с карты, объяснив что это возврат денег в банк. Использовали сервис C2C R-ONLINE MC Moscow RUS. Где отыскать данные об этих переводах?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В банке. Сделайте запрос об операциях по счету.

Уважаемый Сергей.

В первую очередь Вам необходимо зафиксировать фак Вашего обращения с требованием к Банку.

Предлагаю проект Заявления.

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "______________БАНК"

107061, г. Москва, __________________,

В лице Отделения АО «____________ БАНК»

690091, Россия, Приморский край, город Владивосток, _________________

От гр. _______________________________, 23.03._____ г.р.,

м.рож: _______________,

паспорт _____________, выданный Отделом УФМС России

по _________________________ районе

гор. _____________ 17.04.___________г., код подр. ____-004,

рег.: 690080, г. Владивосток, ул. ________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я _______________________, являясь потребителем Вашей услуги вправе получать информацию об услуге.

В связи с неправомерным списанием моих денежные средств с моего лицевого счета № ____________________ с помощью сервиса C2C R-ONLINE MC Moscow RUS, на основании ст. 29 Конституции РФ, ст. 8 ФЗ «О защите прав потребителей», п. 2 ст. 408, 845, 846, п. 2 ст. 857 ГК РФ, ч. 4 ст. 26 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 «О банках и банковской деятельности») потребитель вправе, а банк обязан предоставить распорядительный документ (ордер, платежное поручение) о совершении денежной операции содержащих номер счета получателя, дату операции, сумму перечисления, наименования получателя, назначение платежа, на основании которых произведены списания с лицевого счета потребителя, а также предоставить полную выписку за период с «__» _______2021 г. по настоящее время.

В связи с тем, что в договор открытия и ведения лицевого счета № ________________ в АО «__________ банк» не включен порядок предоставления заверенных банком распорядительных документов (ордер, платежное поручение, иной распорядительный документ, включая электронный в бумажном виде, надлежаще заверенный), данное обстоятельство является недостатком, в связи с чем, руководствуясь ст. 30 ФЗ «О защите прав потребителей»

Прошу:

1. Предоставить распорядительный документ (ордер, платежное поручение) о совершении денежной операции списания моих денежные средств с моего лицевого счета № ____________________ с помощью сервиса C2C R-ONLINE MC Moscow RUS, содержащий номер счета получателя, дату операции, сумму перечисления, наименования получателя, назначение платежа, на основании которых произведены списания с лицевого счета потребителя, а также предоставить полную выписку за период с «__» _______2021 г. по настоящее время

3. С целью устранения указанного недостатка, а также испытывая потребность предоставления названных документов в правоохранительные органы, ко дню подачи Заявления о совершении преступления, пользуясь правом установления разумного срока, устанавливаю срок в 5 (ПЯТЬ) календарных дней, с даты получения банком настоящего требования.

11.10.2021 г. ______________ /______________/

Заполните. Распечатайте в 2 х экземплярах. При посещении банка передайте один в банк, а на втором потребуйте поставить отметку о дате получения и подписи лица принявшего Заявление.

После получения письменного ответа будете решать что делать..

В Сбербанке отказались выслать мне детализованную выписку по списанию средств с карты. Объяснив это приоритетом полиции - разбираться с этим мошенничеством. Имею ли я право знать куда списались деньги с моего счёта, точнее с карты? Если моё право ущемляется, могу ли я отстаивать своё право в суде?

Можете обратиться в суд с исковым заявлением к банку о возврате удержанной суммы, в суде заявить ходатайство оп предоставлении банком информации о движении по счету. Либо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве ст.159 УК РФ, тогда вопросом займется полиция.

Пока медлят банкиры - это выгодно не только им. Закрадываются подозрения что они тоже ведут своё расследование, ведь у них все "карты на руках". Средства, обученные люди. Плачу я за долг, платят мошенники, чтобы оставаться в "деле". Из всего этого раздумья выходит что БАНК ЯВЛЯЕТСЯ ДВАЖДЫ МОШЕННИКОМ И ШКУРАДЁРОМ, ЧЕМ ДАЖЕ САМЫЙ ХИТРЫЙ ВОР! ОТ ЭТОЙ МЫСЛИ ЖУТЧЕ ВСЕГО! В НАШЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ЭТО НОРМАЛЬНО. ПРИКРЫВАТЬСЯ МАНТИЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ И ЧЕСТНОСТИ, А ДУМАТЬ И ДЕЛАТЬ ЗЛО, ОБМАН И ВОРОВСТВО. ЛИБО ЖЖЁШЬ САМ, ЛИБО ЖГУТ ТЕБЯ. СОЖРИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО. ИБО БЛИЖНИЙ ТВОЙ СОЖРАВ ТЕБЯ ВОЗРАДУЕТСЯ В ДВОЙНЕ.

Может я и ведун, только знания о таких вещах были скрыты от меня, до этой поры. Может как раз для того, чтобы я был готов в этом разобраться. Считаю суд это крайняя мера воздействия, как открытость к возмещению права собственности. Чтобы знать что сможешь доказать это право, надо искать его отражение, знать где оно и тогда брать (или возвращать) своё смело!