Запрет на долю собственника в исполнительном производстве ФССП - законность и порядок снятия

• г. Москва

Имеется участок земли, у которого 20 собственников, не родственники. В отношении одного из собственников ведётся исполнительное производство ФССП и судебный пристав наложил запрет на долю должника и ещё выборочно на доли других двух собственников. Законно ли? Как снять запрет с доли не должника?

Ответы на вопрос (1):

Ну надо изучать основания пристава, с чего он решил так поступить? Возможно, что пристав действует законно.

В любо случае, кто считает незаконным, может обратиться в суд об оспаривании запрета.