Можно ли подарить долю в квартире во время исполнительного производства по кредиту?

• г. Печора

Возбуждено исполнительное производство (взыскание долга по кредиту). Пристав не накладывал запрет на регистрационные действия с недвижимостью (имеется в собственности 1/3 доли от квартиры). Имеет ли право должник подарить долю в квартире родственнику или нужно ждать окончания исполнительного производства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если ограничений нет, то может подарить.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если запрет на регистрационные действия не наложен, можете подарить долю в квартире.